昆山户口准予迁入证明材料,昆山户口咨询:昆山落户指南 昆山落户条件和所需申报材料! 快速落户:17005127999

帮助中心

昆山户口准予迁入证明材料,昆山户口咨询

热门关键词:昆山落户

昆山户口准予迁入证明材料,昆山户口咨询

来源:未知  作者:admin 人气:  发布时间:2016-07-15
摘要 :昆山户口准予证明材料,昆山户迁入户口咨询昆山户籍咨询昆山落户政策咨询 申请材料: 1、《昆山市户籍准入登记暂行办法》(修订)(苏府〔2007〕124号)(以......
昆山户口准予迁入证明材料,昆山户口咨询√昆山户籍咨询√昆山落户咨询
 
 
 申请材料:
 
    1、《昆山市户籍准入登记暂行办法》(修订)(苏府〔2007〕124号)(以下简称《办法》)第七条第一款在市区个人投资实收资本人民币100万元以上,并合法经营3年以上,或近3年累计纳税人民币20万元以上,按规定参加社保3年以上,并拥有合法固定住所的人员,允许其本人、配偶及其未成年子女整户迁入;申请迁移人需提供身份证明、合法固定住所证明、参保证明、土地证、营业执照、税务登记证、会计事务所出具的验资证明、税务部门出具的纳税证明、 经营场所租赁合同、经营场所有效证明、无业证明(户籍地)、婚姻状况证明、家庭成员关系证明、独生子女证、已婚育龄妇女须提供《计划生育服务卡》或《全国流动人员婚育证明》
 
  2、第二款购买市区成套商品住房80平方米以上,取得房屋所有权证3年以上,且被单位合法聘录用3年以上,按规定参加社保3年以上,具有合法稳定的经济收入的,允许其本人、配偶及其未成年子女整户迁入。申请迁移人需提供:身份证明、房屋产权证、土地证、劳动合同书、 参保证明、 工资收入证明、户籍证明、婚姻状况证明、家庭成员关系证明、独生子女证、无业证明(户籍地)、已婚育龄妇女须提供《计划生育服务卡》或《全国流动人员婚育证明》
 
  3、第三款购买市区成套商品住房75平方米以上,取得房屋所有权证3年以上,在市区经商、兴办企业3年以上,近3年累计纳税5万元以上,按规定参加社保3年以上,允许其本人、配偶及其未成年子女整户迁入。申请迁移人需提供:身份证明、房屋所有权证、土地证、营业执照、税务登记证、纳税证明、参保证明、户籍证明、婚姻状况证明、独生子女证、无业证明(户籍地)、经营场所租赁合同、经营场所有效证明、已婚育龄妇女须提供《计划生育服务卡》或《全国流动人员婚育证明》
 
  4、第四款投靠父亲或母亲的未成年子女。申请迁移人需提供:身份证明、户籍证明、婚姻状况证明、家庭成员关系证明、合法固定住所证明、计划生育证明
 
  5、第五款结婚后需投靠的外市无业城镇或农村配偶。申请迁移人需提供:身份证明、户籍证明、婚姻状况证明、合法固定住所证明、无业证明(户籍地)、工作状况证明、经济收入证明、已婚育龄妇女须提供《计划生育服务卡》或《全国流动人员婚育证明》
 
  6、第六款需投靠子女的城镇退休(无业)父母或农村男60周岁、女50周岁以上的父母。申请迁移人需提供:身份证明、户籍证明、家庭成员关系证明、离退休证明、合法固定住所证明、经济收入证明、取得苏州市区户籍年限证明(5年以上)
 
  7、需公安机关审批准入的其他人员。申请迁移人需提供公安受理部门要求提供的相关证明材料
 
昆山户口咨询√昆山户籍政策咨询√昆山落户政策咨询汇总:
 
    1.申办居住证应当提交哪些材料?
 
  答:申领短期居住证的人员需提供居民身份证或其他有效身份证明;固定居住处所证明材料(房产证或住房租赁合同或单位租房证明)。不满49周岁的已婚女性应当提供《婚育证明》或《苏州市非户籍人口计划生育管理服务卡》。
 
  申领居住证的人员除了提供以上材料,还应提供将在居住地居住半年以上的相关证明材料,例如本人姓名的房产证、半年以上期限的房屋租赁合同或者劳动合同、营业执照等证明材料。
 
  2、小孩改名要符合什么条件?
 
  答:根据《江苏省常住人口登记管理规定》中有关变更姓名的相关条款,未成年人变更姓名的,应当经未成年人父母双方或者监护人协商一致,提出书面申请,提供户口薄、身份证等证件至户口所在地派出所申请办理。
 
  3、二手房买卖中户口问题?
 
  答:居民将原有房屋出售,可将户口迁到本人单位集体户或亲友处,凭房屋买卖契约、亲友同意落户证明办理。居民购买二手房,已取得房屋所有权,符合户口准入条件的,可以将其户口迁入购买的二手房,原房主户口没有迁出,不影响购房人入户。
 
  4、非婚生子女该如何申报户口?
 
  答:根据《江苏省常住户口登记管理规定(试行)》的相关条款,婴儿(包括超计划生育、非婚生育的婴儿)出生后一个月内,由婴儿监护人或者户主向婴儿父亲或者母亲常住户口所在地公安派出所申报出生登记,并提交以下材料:(一)出生医学证明;(二)父母双方居民户口簿、居民身份证;(三)父母结婚证(非婚生的除外)。公安机关办理出生申报登记,发现超计划生育情形的,应当将超计划生育情况通报人口和计划生育部门。非婚生育子女与超计划生育同样需向人口与计生部门通报。
.
  5、购房入户的基本条件?
 
  答:按照《苏州市户籍准入登记暂行办法》的规定,购买苏州市区成套商品住房75平方米以上,取得房屋所有权证3年以上,且被单位合法聘录用3年以上,按规定参加社保3年以上,具有合法稳定经济收入的,允许其本人、配偶及其未成年子女整户迁入。
 
   6、苏州集体户口可以购房入户吗?
 
  答:如果你属于单位集体户口,那么在你购房并取得房屋产权证后,可以将你的户口从单位集体户迁至所购住房内。待你户口迁至你的住房后,可以申请你的配偶及未成年子女投靠迁入。
 
  7、户口在人才市场,买房需要什么条件可以落户?
 
  答:户口暂时挂在人才市场的集体户口人员,购买成套住宅房(面积不限)并取得房产证后,即可将户口迁至所购买的住宅中。以上是昆山户口准予迁入证明材料,昆山户口咨询√昆山户籍政策咨询√昆山落户政策咨询的相关介绍,如果有任何问题请拨打昆山落户中心的联系电话,第一时间
为你解答。
责任编辑:admin

相关功能

  • 网站简介
  • 常见问题
  • 联系我们
  • 服务协议
  • 关于我们

昆山户口准予迁入证明材料,昆山户口咨询

手机:17005127999 邮 箱:3493233922@qq.com
微 信:17005127999
公司地址:江苏昆山市前进东路205号世茂广场


备案号: 苏ICP备16040131号